В ассортименте ADDINOL насчитывается 65 различных смазок и паст. Такой широкий выбор позволяет покрыть почти все возможные области применения и условия эксплуатации.
Для лучшей обозримости этого большого ассортимента и упрощения выбора подходящего продукта мы отказались от производства смазки ADDINOL Supertemp XHT 2 EP.
Вместо ADDINOL Supertemp XHT 2 EP мы предлагаем нашу смазку ADDINOL Eco Grease PD 2-400, а в некоторых случаях подойдет и высокотемпературная смазка ADDINOL Hightemp XFT 2. Указанные продукты имеют практически схожие области применения и характеристики. Продукты совместимы и при повторной смазке их можно смешивать в любой пропорции.
Сравнительные характеристики продуктов приведены в таблице ниже.
| Свойства |
Supertemp XHT 2 EP
|
Eco Grease PD 2-400
|
Hightemp XFT 2
|
| Цвет |
бежевый
|
красновато-коричневый
|
бежевый
|
| Маркировка по DIN |
KPHC2N-40
|
KPHC2R-35
|
KPHC1-2R-30
|
| Тип базового масла |
синтетическое масло (ПАО)
|
смесь синтетических масел (ПАО/сложный эфир)
|
синтетическое масло (ПАО)
|
| Вязкость базового масла при 40 °C |
460 мм²/с
|
400 мм²/с
|
460 мм²/с
|
| Загуститель |
литиевое комплексное мыло
|
литиевое комплексное мыло
|
полимочевина
|
| Класс NLGI |
2
|
2
|
1-2
|
| Диапазон температур применения |
от −40 °C до +150 °C
|
от −38 °C до +180 °C
|
от −30 °C до +180 °C
|
| Нагрузка сваривания на ЧШМ |
3600 Н
|
3600 Н
|
2600 Н
|
Благодаря отлично зарекомендовавшему себя пакету присадок Surftec смазка ADDINOL Eco Grease PD 2-400 надежно защищает поверхности трения от образования серых пятен, выкрашивания, износа и задиров, а также выравнивает ранее поврежденные поверхности (так называемый эффект пластичного выравнивания). Даже при низких окружных скоростях и в области смешанного трения продукт ADDINOL Eco Grease PD 2-400 имеет высокую несущую способность по задиру. Предельно низкий коэффициент трения приводит к более низким термическим нагрузкам всех узлов подшипников и способствует энергосбережению, а также удлинению срока службы пар трения.